ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Навасса (Navassa Island)

Флорида, США
-
0

Общая информация

Адрес США, Карибское море, о-в Навасса.
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1857 году к США был присоединен остров Навасса. Он получил статус неорганизованной неинкорпорированной территории. Остров находится в Ямайском проливе в 160 километрах от морской базы Гуантанамо, расположенной на Кубе, недалеко от Гаити и Ямайки.

Открытие острова произошло в 1504 году, когда Колумб, во время крушения на Ямайке, отослал отряд моряков на Гаити за помощью. Отряд причалил к этому острову для того, чтобы отыскать пресную воду. Так и был открыт Навасса, а затем позабыт на 350 лет из-за отсутствия на нем пресных источников воды.

Навасса занимает примерно 5.2 квадратных километров площади. Наивысшая и безымянная точка достигает 77 метров в высоту. Остров, в основном, состоит из кораллового известняка, его берега представляют собой белоснежные утесы 9-15 метров высотой. Здесь есть достаточно пастбищ для жизни коз. Встречаются также заросли древесной растительности и кактусы.

На территории расположен гаитянский лагерь рыбаков. Он временный, а в остальное время Навасса необитаем. Здесь нет ни гаваней, ни портов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Остров Навасса