ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь Республики (Republic Square)

Прага, Чехия
4.23
19

Общая информация

Адрес Прага, Площадь Республики
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Александр Волошин
перейти в профиль: Александр Волошин

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Республики находится на границе Старого и Нового Города, между перекрестком и Пороховыми воротами. Ранее, до 1916 года площадь назвалась Йозефской,но со временем ее переименовали в площадь Франца Иосифа II, а свое современное название площадь получила в честь провозглашения Чехословацкой республики в 1918 году.

Площадь Республики славится своими интересными архитектурными строениями. Сейчас на ней находятся такие достопримечательности, как Общественный дом, Пороховые ворота или Пороховая башня,с которой открывается живописный вид на Прагу, отель «Париж». Кроме того, на площади находится большой пятиэтажный торговый центр «Палладиум», который вмещает 170 магазинов.

Сейчас здание торгового центра не обходят туристы, желающие привезти из Праги обновки, а ранее, с ХVIII века до 1996 года, здание служило казармой. Напротив торгового дома находится универмаг Котва, который был построен в 1970 - 1974 годах, по проекту архитекторов Веры и Владимира Махониновых. В восточной части расположен костел Святого Йозефа, построенный в архитектурном стиле барокко.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.43
Чистота
Хорошо, 4.43
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.43
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.33
Многолюдность
Средне, 3.29
Все оценки - 8 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь Республики