ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Renthof (Renthof Monastery)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Renthof 3, Kassel, Germany
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Renthof представляет собой часть кармелитского монастыря XIII века, который находится рядом с одноименной церковью в городе Кассель на территории федеральной земли Гессен, Германия. Сооружение является представителем таких стилей, как позднее барокко и Ренессанс. В настоящее время в стенах Renthof находится дом престарелых, который вскоре будет закрыт.

Монастырь Renthof был построен одновременно с церковью в XIII веке. В 1526 году он был преобразован в школу, известным учеником который является Генрих Шютц, органист придворной капеллы Кассель в 1612-1617 годах. В 1617-1618 годах обители было присвоено статус академии Ritterakademie Collegium Mauritianum, а в 1633-1653 годах она стала школой при Университете Кассель. Период Второй мировой войны сказался на архитектуре монастыря масштабными разрушениями, вследствие чего в его стенах была проведена масштабная реконструкция.

Комплекс зданий в стиле эпохи Возрождения состоит из трех крыльев, внешний вид которых соответствует его состоянию в 1830 годах. Главный вход в сооружение выполнен в стиле Ренессанс, а парадная лестница - в стиле позднего барокко.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Renthof