ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальная библиотека Sagarriga Visconti-Volpi (Biblioteca nazionale Sagarriga Visconti-Volpi)

Бари, Италия
-
0

Общая информация

Адрес Via Pietro Oreste, 45, 70123 Bari, Italy
Телефон +39 080 217 3111
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальная библиотека Sagarriga Visconti-Volpi в Бари основана в 1865 году сенатором Sagarriga Visconti-Volpi, подарившим городу собственную коллекцию из 2000 томов с целью создания публичной библиотеки.

В своем нынешнем здании библиотека размещается с 2006 года. Сооружение было построено в XVIII веке, долгое время здесь находился муниципальный рыбный рынок. После завершившейся в 2005 году обширной реконструкции и модернизации, двухэтажное классическое здание предстало перед публикой в своем первозданном виде. Интерьер библиотеки наполнен оригинальной фурнитурой, мебелью и старинными картинами.

В настоящее время библиотечный фонд включает около 500 тысяч томов, в том числе уникальные рукописи, первопечатные издания и старинные книги XVII-XVIII веков.

Библиотечный комплекс включает в себя читальные залы с доступом в интернет, абонентский отдел, обширную базу данных он-лайн, 200-местный конференц-зал и уютное кафе-бар. Национальная библиотека Sagarriga Visconti-Volpi является местом для проведения конференций, выставок и концертов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальная библиотека Sagarriga Visconti-Volpi