ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятники Лунному обществу «Лунные камни» (Lunar Society Moonstones)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Queslett Rd
Birmingham, West Midlands B43 7HA, UK
Категория Архитектура, памятники > Памятники и монументы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

«Лунные камни» – девять памятников вырезанных из песчаника разным членам Лунного общества. В это неформальное общество входили выдающиеся деятели Мидленда, среди которых были промышленники, философы и интеллектуалы, устраивавшие регулярные встречи в период с 1765 по 1813 год. Свое название они получили потому, что назначили встречи в дни полной луны. Памятники открыли в 1999 году на территории супермаркета Asda на Кьюслетт-Роуд в районе Грейт-Барр, Бирмингем.

Дизайнером памятников стал Стив Филд, а каменщиками, выполнившими работу, Малкольм Сиер и Майкл Шурманн. На камнях вырезаны фазы луны, и каждый из них посвящен отдельному члену Лунного общества: гончару Иосию Веджвуду, медику Эразму Дарвину, производителю оружия Самюэлю Гальтону, механику и изобретателю Уильяму Мердоку, промышленнику Мэтью Болтону, изобретателю Джеймсу Уатту, химику Джозефу Пристли, геологу Джеймсу Киру, ботанику Уильяму Витерингу.

Кроме того, на каждом памятнике высечен памятный символ заслугам перечисленных членов общества. Поблизости находится Грейт-Барр Холл, дом Гальтона и место сбора Лунного общества.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Памятники Лунному обществу «Лунные камни»