ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный выставочный центр (National Exhibition Centre)

Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Birmingham, West Midlands B40 1NT, United Kingdom
Телефон +44 121 780 4141
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный выставочный центр (NEC) в Бирмингеме – один из самых востребованных в Европе. Первая выставка здесь была организована при участии королевы Елизаветы II в 1976 году. В 2009 году состоялась реконструкция сооружения, значительно расширившая его инфраструктуру.

Комплекс включает в себя несколько зданий, представляющих собой мощную конструкцию из стали и стекла. Общая площадь взаимосвязанных выставочных залов составляет 2,5 квадратных километра.

Ежегодно здесь проводится около 160 крупных международных выставок и небольших специализированных экспозиций. В состав комплекса входит LG Арена мощностью 16 тысяч зрителей, являющаяся одним из самых оживленных концертных залов в мире.

К услугам посетителей – комфортабельные отели, магазины, роскошные рестораны и стильные бары. Выставочный центр является также местом для проведения бизнес-встреч, конференций и корпоративных вечеринок. Для удобства посетителей NEC связан свободной монорельсовой системой с Международным железнодорожным вокзалом Бирмингема.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный выставочный центр