ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Школа Лейбница в Оффенбахе (Offenbach Leibniz School)

Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Brandsbornstraße 11, Offenbach am Main, Germany
Телефон +49 69 80652135
Сайт www.ls.schulen-offenbach.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школа Лейбница в Оффенбахе - это классическая языковая средняя школа, расположенная в Оффенбахе-на-Майне, Гессен, Германия. Школа названа в честь немецкого философа Готфрида Вильгельма Лейбница.

История школы начинается в 1691 году. Ранее на этом месте находилась латинская приходская школа Оффенбаха. Позже здание было снесено, в 1884 году был заложен фундамент средней школы Великого герцогства Гессена. Школу называли именем Рудольфа Коха.

В 1909 году здание преобразовалось в стиле необарокко. Появились крылья, башня и часы, широкая парадная лестница и декоративный фонтан. Модель здания соответствовала дворцовой архитектуре XVIII века. Здание школы Лейбница в Оффенбахе до сих пор считается самым красивым зданием школы своего времени.

Ученикам школы Лейбница предлагается на выбор один из двух языков - латынь и английский. В высших классах добавляется обучение других иностранных языков, таких как испанский, французский, итальянский или греческий. По данным 2009 года, в школе насчитывается около 1400 учащихся.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Школа Лейбница в Оффенбахе