ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Зоологический парк Саарбрюккена (Saarbrucken Zoo Park)

Саарбрюккен, Саар, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Count-Stauffenberg street 1, Saarbrucken, Germany
Телефон +49 681 9053600
Категория Отдых и развлечения > Зоопарки, океанариумы, дельфинарии

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Зоологический парк в немецком городе Саарбрюккен был открыт в 1956 году. Здесь бывает более 200 000 посетителей в год. Зоопарк насчитывает в общей сложности более 1000 животных 160 различных видов. В основном, это животные из Африки, Южной Америки и Мадагаскара.

Представители Африканской степи - жирафы, степные зебры, гепарды. А представители Африканского леса - гориллы, шимпанзе, крокодилы. Можно посмотреть на величественных ягуаров, королей тропических лесов Амазонки. Особенно распространены здесь лемуры, их здесь более 9 видов.

Африканский дом, вольеры для птиц, дом рептилий, аквариумы - здесь есть все, что необходимо для комфортного проживания животных. Как и в большинстве европейских зоологических садов, в зоопарке Саарбрюккена проходят научные работы. Основная их часть - это селекция. Разводят редкие виды животных, например, в сентябре 2010 года появились на свет три ягуара.

Администрация зоопарка предлагает различные туры, в том числе посещение зоопарка ночью. Работают гиды, владеющие английским и французским языками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Зоологический парк Саарбрюккена