ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Сент-Эдвард (Saint Edward State Park)

Кинг, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Трасса Juanita Dr NE 14445, Кенмор, округ Кинг, штат Вашингтон WA 98028, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Сент-Эдвард (парк Святого Эдварда) в штате Вашингтон, США, занимает территорию площадью 128 гектаров между городов Кенмор и Киркленд. Насаждения, тогда еще не получившие имени и статуса парка, вырубались здесь дважды: в XIX веке и в двадцатые годы XX века. История этого парка уникальна тем, что после второй вырубки он перешел в собственность Римско-католической архиепископии Сиэтла. Таким образом, здесь можно встретить не только природные достопримечательности, но и религиозные и исторические памятки.

Главный исторический памятник на территории парка – Семинария Сент-Эдварда, благодаря которой парк получил свое имя. Это большое здание было заброшено после того, как в 1977 году начался отток учащихся, вследствие чего епархия начала распродавать свои земли. Посещение бывших зданий семинарии запрещено для рядовых туристов, тем не менее, некоторые из них были отреставрированы и сдаются в аренду для специальных мероприятий.

В парке существует множество дорожек для пеших туристов и велосипедистов. Их окружает плотный полог леса, представленный в первую очередь елью Дугласа, западным красным кедром, крупнолистным кленом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Сент-Эдвард