ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Библиотека Университета Британской Колумбии (University of British Columbia Library)

Провинция Британская Колумбия, Канада
-
0

Общая информация

Адрес Okanagan Campus, University Way, Kelowna, BC, Canada
Телефон +1 2508079128
Сайт www.library.ubc.ca
Категория Музеи, выставки > Библиотеки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Библиотеки Университета Британской Колумбии - это система библиотек, находящихся в составе Университета Британской Колумбии в провинции Британская Колумбия, Канада. В 2004 году система библиотек заняла 22-е место среди членов Ассоциации научных библиотек.

Система представляет собой 15 отделений библиотек, расположенных не только на территории студенческого кампуса Университета, но и за его пределами, к примеру, отделение в Ванкувере.
Библиотеки Университета Британской Колумбии располагают одной из самых больших коллекций в Канаде, ее численность достигает 6,5 миллионов книг, 875 тысяч электронных книг, 5,4 миллионов электронных источников, 5,3 миллионов микрофильмов, 846 тысяч карт, видеороликов и других элементов мультимедиа.

Библиотеки Университета Британской Колумбии содержат самую большую коллекцию материалов на азиатских языках в Северной Америке, а также самую большую коллекцию биомедицинских книг в Западной Канаде. Здесь хранятся обязательные экземпляры публикаций правительства Британской Колумбии, Канады, Японии и ООН.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Библиотека Университета Британской Колумбии