ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Шведской Лютеранско-евангелической церкви Св. Екатерины (House-Swedish Lutheran Evangelical Church of St. Catherine)

Санкт-Петербург, Россия
3.55
0

Общая информация

Адрес Шведский пер., 3, Санкт-Петербург
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Борис
перейти в профиль: Борис

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Шведской Лютеранско-евангелической церкви Св. Екатерины находится в городе Санкт-Петербург, в Шведском переулке. На этом участке он был построен в 1781 году, а с 1863 по 1865 год здание перестраивали под руководством архитектора К.К. Андерсона.

В то время в здании находился доходный дом, а в 1870 году здание заняла Церковная школа при Шведской церкви святой Екатерины. В 1884 году в этом доме проживал известный деятель партии «Народная воля» Г.А. Лопатин. В 1996 году здание переходит в собственность АО «Шведский дом», и с 1997 года в нем находится Генеральное Консульство Швеции. В 2008 году владельцем дома становится ОАО «Дом Швеции», и сейчас в здании расположены офисы и жилые квартиры.

Четырехэтажный дом выполнен в стиле неоклассицизма, имеет три входа с карнизами над входными дверьми. Из элементов декора выделяются декоративные пояса с геометрическим рисунком между этажами и декоративные полуколонны.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.75
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Средне, 3.50
Дизайн
Средне, 3.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Шведской Лютеранско-евангелической церкви Св. Екатерины