ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный парк Шайн Тайдлендс (Shine Tidelands State Park)

Джефферсон, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес Шоссе 202 NE Park St, Ползбоу, округ Джефферсон, штат Вашингтон 98370, США
Категория Природа > Национальные парки и заповедники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный парк Шайн Тайдлендс (дословно - Сверкающее побережье) – это маленький парк на морском побережье, которое входит в состав Байвотер-Бэй, залива в округе Джефферсон в штате Вашингтон, США. Площадь парка составляет всего 5.3 гектара, дополнительно в него входит морская береговая линия длиной полтора километра. Парк расположен на 11 километров южнее городка Порт Ладлоу.

Когда наступает прилив, большая часть побережья скрывается под водой, и остается всего несколько мест, где туристы могли бы наблюдать за красотой местной природы. Зато во время отлива здесь очень любят собирать моллюсков, которые в изобилии водятся на линии отлива. Также посетители парка Шайн Тайдлендс любят заниматься здесь рыбной ловлей, ловить крабов, наблюдать за морскими птицами, заниматься виндсерфингом.

Свое поэтическое название парк получил от бывших владельцев, Элмера и Софии Вулф, в чьей собственности ранее находились все эти земли. В 1967 году прибрежная зона и парк Шайн Тайдлендс были переданы штату Вашингтон и вошли в Систему государственных парков штата.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный парк Шайн Тайдлендс