ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Столетняя станция (Centennial Station)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 6600 Yelm Highway SE, Лейси, округ Терстон, штат Вашингтон WA 98513, США
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Столетняя станция – это железнодорожная станция, которая обслуживает поезда Национальной корпорации пассажирских поездов (Amtrak), а именно Коаст Старлайт – поезд, курсирующий на Западном Побережье, и поезда маршрута Амтрак Каскад. Все они обслуживают города Лейси и Олимпия в штате Вашингтон, США. Среди восемнадцати железнодорожных станций в штате Вашингтон, принадлежащих компании Амтрак, данная, называемая также станцией Олимпия-Лейси, занимала пятое место по загруженности. За день через нее могло пройти в среднем около 170 пассажиров.

Оригинальное старое здание станции было снесено в конце 1960-х годов. Ранее через нее ходили поезда железнодорожной компании Юнион Пасифик в направлениях между Сиэтлом и Портлендом. В 1970-х остатки станции перешли в пользование Амтрака, и следующие два десятилетия проходящие здесь поезда использовали деревянный навес, поставленный вместо здания, в качестве станции. Никакой инфраструктуры и удобст не было.

Новую Столетнюю станцию Амтрак построил совсем недавно, ее открытие произошло в 1993 году. Это единственная станция в стране, которую обслуживают волонтеры.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Столетняя станция