ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старое здание Капитолия штата Вашингтон (Old Capitol Building, Washington state)

Олимпия, Вашингтон (штат), США
-
0

Общая информация

Адрес 600 Washington Street Southeast
Olympia, WA 98504, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старое здание Капитолия местные жители называют Замок, оно было построено в 1890-1892 годах архитектором Уиллисом А. Ричи в городе Олимпия округа Тернстон, штат Вашингтон, США. Основной материал этой постройки – камень чаканат из округа Уотком. По изначальному замыслу Капитолий был построен в качестве здания суда округа Терстон. И действительно, после завершения строительства в 1892 году в нем начали открываться офисы. Западное крыло, которое сейчас своей красотой часто привлекает туристов, было построено в романском стиле Ричардсона. Именно здесь размещался окружной суд, проработавший в Капитолии 13 лет.

С 1905 по 1928 годы здание служило Капитолием штата, здесь работало законодательное собрание всего штата, и только в 1928 году оно переехало в современное здание Капитолия. Старое же здание Капитолия пережило несколько катастроф, после каждой из которых она была отремонтировано. К сожалению, многочисленных землетрясений и пожаров не пережила потрясающая восьмигранная башня Капитолия, на каждой из ее граней были часы. Здание лишилось ее во время пожара в 1928 году.

Капитальная реконструкция здания была проведена в начале 1980-х годов. Главной задачей было придание зданию сейсмостойкости. Две восточные башни были отстроены зеркально двум западным. Здание получило новую медную крышу, а также удивительное круглое окно диаметром 8 футов, выполненное из цветного стекла. Это окно изображает Герб штата Вашингтон и располагается над главным входом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Старое здание Капитолия штата Вашингтон