ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Беллоуз Филд (Bellows Field Airport)

Гавайские о-ва, США
-
0

Общая информация

Адрес Уэйманало Бич, Гавайи, Соединенные Штаты Америки
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Беллоуз Филд - это база Военно-воздушных сил США, расположенная на Гавайских островах. Игравшая важную роль в ходе военный действий во время Второй мировой войны, база Беллоуз Филд в наши дни служит тренировочным полигоном и местом отдыха для действующих и отставных военных, а также для гражданских служащих Министерства обороны.

Созданный в 1917 году военный гарнизон Уэйманалоа, в 1933 году был переименован в Беллоуз Филд - новое название было присвоено в честь одного из героев Первой мировой войны. В 1941 году, когда уже разгорелась Вторая мировая война, база Беллоуз Филд стала одной из основных на Тихоокеанском побережье, она стала одним из аэродромов, которые подверглись бомбежке во время нападения японских войск на Перл-Харбор в декабре 1941 года.

В 1999 году территория базы была расширена за счет покупки новых земельных участков. Здесь проходят учебные мероприятия и тренировочные операции морских пехотинцев - десантные, вертолетные, и моторизованные упражнения. В настоящее время Беллоуз Филд - это едва ли не единственное место на Гавайях, где можно тренировать десант в условиях, приближенных к реалистичным.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Беллоуз Филд