ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Глейшер Парк (FCA - Glacier Park International)

Монтана, США
-
0

Общая информация

Адрес 4170 Highway 2 East, Kalispell, Монтана, США
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Глейшер Парк гражданский аэропорт округа Флэтхед, расположенный в 10 километрах к северо-востоку от центра города Калиспелл. Кроме того, аэропорт также обслуживает несколько городов в ближайшей округе.

Строительство аэропорта было завершено в 1942 году, в первые годы существования он не пользовался большим спросом, и пассажиропоток оставался весьма низким. К 1970 году аэропорт начал принимать международные рейсы, а в течение последующих десяти лет существенно расширился перечень предоставляемых услуг, начал принимать новые типы самолетов. В 1981 году произведена модернизация терминала, а также обновлены взлетно-посадочные полосы. Технические возможности аэропорта увеличились, и в период с 1974 по 1998 годы, объем рейсов увеличился в несколько раз.

Территория аэропорта "Glacier Park International" охватывает 609 гектар, и в его распоряжении находится две взлетно-посадочные полосы, размеры которых составляют 2745 х 46 метров и 1068 х 23 метров. В течение года здесь осуществляется более 50 тысяч операций по приему воздушных судов авиации общего назначения, аэротакси, коммерческих и военных рейсов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Мальта
0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Диллон
Все похожие места на Международный аэропорт Глейшер Парк