ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Bischofliches (Bischofliches Castle)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Marktstraße 4, Dirmstein, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Bischofliches расположен в Дирмштайне, на территории земли Рейнланд-Пфальц. Долгие годы здание выполняло роль резиденции для епископов и князей. На сегодняшний день существует лишь несколько его оригинальных остатков. Здание находится в частной собственности, поэтому экскурсию проводят только извне.

Замок был сооружен в 1044 году и посвящен Святому Петру. Во время Крестьянской войны 1525 года сооружение было разрушено местными фермерами, но в скором времени оно было реконструировано епископом Генрихом IV. В течение последующих 200 лет замок был использован в качестве сельскохозяйственного здания. В 1803 году дворец перешел в частную собственность.

Здание относилось к поздней готической архитектуре и имело прямоугольную форму. Замок и хозяйственные постройки находились в середине прямоугольной области внутреннего двора. Углы здания были отмечены четырьмя башнями, чьи названия сохранились. Стрельчатая арка, украшающая вход в здание, имела рельеф с гербом епископа. В первой половине 18-го века сооружение получило барочные элементы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Bischofliches