ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Протестантская церковь в Триппе (Trippe Protestant Church)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Steiggasse 4, Tripp, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В городе Трипп находится прекрасная Протестантская церковь. Первые упоминания о ней датируются 1293 годом. Первоначально она была выполнена в готическом стиле с пятью крестовыми сводами. На крыше был колокол и двускатная часть. Внутренние размеры обители составляли всего 17,74 на 6,64 м.

В 1774 году церковь в Триппе была разрушена и пастор Иоганн Генрих Хан начал строительство нового объекта в стиле барокко. Для основания использовался фундамент старой готической церкви. Изначально размеры остались прежними, а в 1895 году, во время реконструкции, площадь обители была значительно расширена.

Возле алтаря сегодня сохранилось большое окно, заложенное в 1895 году в стиле неоренессанса. С правой стороны от алтаря установлена кафедра. Перед ней, как и на многих стенах церкви, сохранились картины Otto Kallenbach. Однако особенностью является купель 1609 года. Стиль выполнения этого объекта необычен. Сделана купель в форме восьмиугольного тюльпана из песчаника. На передней части купели выполнено распятие, остальные поля украшены цветочными мотивами.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Протестантская церковь в Триппе