ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Ударника в Новокузнецке (Drummer House in Novokuznetsk)

Новокузнецк, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, г.Новокузнецк, пр.Металлургов, 25
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места AlexP74
перейти в профиль: AlexP74

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Ударника в Новокузнецке- это одно из самых крупных зданий построенных в довоенное время. Построено оно было для высшего руководства, инженерно-технических работников, передовиков производства, ударников труда металлургического комбината. Поэтому его и назвали домом Ударника.

Строительство здания было завершено в 1941 году. Расположено оно в центре города, напротив сада Металлургов и кинотеатра " Коммунар". В настоящее время просто жилой дом, на первом этаже которого расположены магазины и учреждения сферы обслуживания.

Дом Ударника - это шестиэтажное здание, состоящее из 13 секций. Фасад имеет въезды во внутренний двор в виде широких порталов высотой в два этажа. Центральная часть фасада немного заглублена, повышена на один этаж и заканчивается сильно выступающим вперед карнизом на кронштейнах. В облике здания мы четко видим переход к новому направлению в советской архитектуре связанному с классическим освоением. В целом декор здания сдержанный. Тем не менее - это одно из красивейших зданий города. Имеет историческую, архитектурную и культурную ценность.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Ударника в Новокузнецке