ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Lantinen Rantakatu (Lantinen Rantakatu Quay)

Турку, Финляндия
-
0

Общая информация

Адрес Västra Strandgatan 35, Turku, Finland
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная Lantinen Rantakatu – это живописная улица в центре финского города Турку. Она тянется вдоль реки Аура от Castle Street. Здесь находится много архитектурных и культурных достопримечательностей, включая замок-музей, бывший сахарный завод, здание мэрии Турку и Главную библиотеку города. В старейшем деревянном доме Турку находится Аптека-музей, где летом продают целебные травы.

Хотя река Аура и достигает лишь 50 метров в ширину, титул главной артерии города по праву принадлежит ей. Жизнь на оживленной набережной просто кипит. На берегу Ауры рыбаки продают свежую рыбу прямо с лодок, а вдоль побережья тянутся сувенирные ларьки.

Летом улица полна отдыхающих, прогуливающихся вдоль торговых рядов огромных блошиных рынков. Зимой организовывается каток на льду. В 2011 году был запущен уникальный проект – мобильные сауны на реке. Особые оконные стекла позволяют посетителям сауны видеть, что происходит на улице, при этом снаружи ничего не видно.

В CafeArt, расположенном по адресу Läntinen Rantakatu 5, работает лучший в Финляндии специалист по приготовлению кофе, а в пабе «Старый банк», разместившемся в здании бывшего банка, можно отведать около 140 сортов пива со всего мира. В Морском центре вы узнаете всё о кораблях и побываете в каюте шикарной яхты. Рядом с Морским центром находится труба со светящимися в темноте цифрами, привлекающая взгляды туристов. Это здание Turku Energia, построенное итальянским художником Марио Мерцом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Lantinen Rantakatu