ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец семьи Смекья (The Palace Of The Family Smectia)

Пераст, Черногория
-
3

Общая информация

Адрес Perast, Черногория
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Елена
перейти в профиль: Елена

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дворец семьи Смекья - это самый крупный дворец в Перасте, хорошо заметный на городской набережной из любой точки Которского залива. Здание не имеет четко выраженной архитектурной направленности, но включает в себя элементы сразу нескольких стилей и направлений.

Дворец семьи Смекья состоит из двух отдельных частей: нижнего дворца, расположенного между набережной и старой дорогой - он был построен в 1764 году, и нового верхнего, строительство которого началось в 1764 году, а закончилось только в 1936 году. Обе части соединены между собой сводчатым переходом над старой дорогой. Официальной датой постройки дворца считается 1764 год, об этом свидетельствует надпись над входом в верхний дворец.

Дворец Смекья является крупнейшим дворцом в Перасте. Трехэтажное здание с бельведером полностью построено из корчульского камня.

С 1936 года обе части дворца были использованы под нужды швейной фабрики Jadran Perast. Сейчас здание дворца принадлежит компании IMOBILIA, которая планирует открыть в его помещениях шикарный 5-звездочный отель.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец семьи Смекья