ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Батиаз (Castle Batiaz)

Мартиньи, Вале, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Швейцария ‎ 2,8 км СЗ
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На юго-западе Швейцарии в двуязычном кантоне Вале много памятников старины, способных рассказать об истории здешних мест лучше школьных учебников и исторических фильмов. Местность Мартиньи обладает своими собственными достопримечательностями. Одним из которых является замок Батиаз, название которого, происходит от слова «bastide», которое можно перевести как «крепость».

На каменистой нависающей над городом скале возвышается двадцативосьмиметровый донжон его узнаваемый силуэт виден из далека. Эта башня являлась наблюдательным пунктом и становилась последним убежищем осаждённых. Укреплённые ворота башни располагались на высоте 8 метров от уровня земли. По лестницам, устроенным внутри стены попадали на верхние этажи. На самой вершине башни оборудованы отверстия для механизмов, предназначенных для доставки запасов еды. Под сводчатым перекрытием верхнего этажа башни расположен зал. Простая конструкция каменной кровли с круговым обходом имеет коническую форму. Вход в крепость проходит по каменистому откосу расположенному над прибрежными скалами.

В наши дни в замке располагается музей, в котором представлены экспонаты, демонстрирующие достижения средневековой оборонной системы. Открыты для посещения Венчальная капелла, Рыцарский зал и другие комнаты замка. Проходят показы исторических фильмов о замке и прилегающей к нему территории. В таверне «Доля ангелов» подается средневековая кухня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Батиаз