ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Меггенхорн (Castle Meggenhorn)

Веггис, Люцерн, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Meggenhornstrasse 54
6045 Meggen, Швейцария ‎ 103 м Ю
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Меггенхорн стоит на берегу Фирвальдштетского озера юго-восточнее Люцерна. На сегодняшний день в замке находится база пароходства кантона Люцерн. Замок находится между Меггеном и Люцерном. Возвышается на холме, окруженный лесами и полями. На территории расположены капелла и сад. Замок открыт для посещения и часто в помещениях проводят различные торжества.
Первая крепость замка Меггенхорн была построена в 1240 году. Территория до XVI века находилась во владении монастыря святого Леодегара. В 1626 году территория перешла в собственность Людвига Мейера.

Замок, сохранившийся до наших дней, построен в 1870 году Эдуардом Хофером по образу французского замка Шамбор. В 1886 году приехав из Франции, графиня Мария Хайне его купила. Рожденная еврейкой она приняла католическую веру. Графиню не устроила маленькая капелла, и она решила заказать у люцернского архитектора Генриха Виктора большую капеллу в неоготическом стиле. Образцом послужила капелла замка Амбур. В качестве благодарности Господу Богу, за исцеления от тяжелой болезни, в 1900 году графиня установила на берегу 5 метровую статую Иисуса Христа. Работа люцернского скульптора Йозефа Феттера. В 1970 году замок отошел коммуне Мегген кантона Люцерн.

Сад разбил в XX веке Эдуард Хофер, который владел замком в тот период. Сад разрастался и совместил в себя французский парк в стиле неоренессанс, и английский парк, окружавший капеллу. С геометрическими формами французского парка граничит ландшафтный парк. Здесь много деревьев, и по аллеям сада можно прогуляться до оранжереи и лодочной станции Эдуарда Хофера.

В 1980 году вблизи замка был разбит виноградник. Из винограда готовят свое особое замковое вино.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Меггенхорн