ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок ле Саррас (Castle le Sarras)

Морж, Женевское Озеро, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Le Château 1, 1315 La Sarraz, Швейцария
Телефон +41 21 866 64 23
Email info@chateau-lasarraz.ch
Сайт www.izymanager.com
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Ле Саррас находится в швейцарском муниципалитете Ла Сарра района Морж в кантоне Во. Замок был возведен в 1049 году представителем династии Грансон, сначала только как башня, позволяющая контролировать узкий проход, соединяющий Италию и Францию и имеющий стратегическое и экономическое значение. В XV и XVI веках замок был сожжен и восстанавливался заново. Замком владели представители фамилий Грансон, Монферран-Ла Сарра, Манжро, Генген, Мандро. В наши дни в замке расположен музей.

Один из владельцев замка, Генри де Мандро в 1911 году создал Общество романдского музея, которому и завещал свой замок. После его смерти вдова Элен де Мандро в 1922 году основала в замке Дом художника, в котором проживали художники, ученые, литераторы. Это сделало замок центром культурной и художественной жизни: в нем проходили конференции, выставки, конгрессы. В 1928 году в замке прошел Международный конгресс архитекторов, в 1929 году замок принимал Первый конгресс независимого кино, который возглавил режиссер Сергей Эйзенштейн.

Посетители музея имеют возможность почувствовать атмосферу прошедших столетий, сохранившуюся в замке, полюбоваться великолепием комнат, богатой библиотекой, ценной мебелью, коллекцией старинного фарфора, столовым серебром и другими экспонатами, свидетельствующими о жизни поколений, сменявших друг друга в стенах замка. С 1982 года в сарае замка функционирует швейцарский Музей лошади. В замке проводятся экскурсии, проходят концерты, торжественные мероприятия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок ле Саррас