ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вилла Leutert (Villa Leutert)

Гиссен, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Ostanlage 25, Giessen, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вилла Leutert – это красивый загородный дом в Гиссене, до 1910 года известный под названием "Вилла Берк". После смены владельца изменилось и название усадьбы. С 1910 года она носит имя профессора Эрнста Леутерта.

Особняк расположен напротив парка Ostanlage, недалеко от районного суда. Это маленькая копия французского замка Азе-ле-Ридо. Изящное двухэтажное здание с круглой башней привлекает взгляды туристов и объективы фотокамер. Внутри очень красиво. Гостиная, столовая, комнаты – всё оформлено в изысканном стиле. Великолепна лестница, украшенная старинными картинами.

Вилла Берк была спроектирована и построена в 1884-85 годах по приказу известного предпринимателя-фабриканта Фердинанда Берка. Проект строительства разработал архитектор Яков Штейн. Окружающие особняк здания, к сожалению, не сохранились. В эпоху Второй мировой войны усадьба была частично повреждена, захвачена американцами и использовалась в качестве военного штаба. Когда хозяева в 1960 году вернули свои владения, состояние особняка было плачевным, близким к сносу. Тем не менее, по инициативе граждан, здание было сохранено и отремонтировано. Сегодня здесь располагается ЗАГС Гиссена.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Вилла Leutert