ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок де Праньи (Castle de Pranah)

Нион, Женевское Озеро, Швейцария
-
0

Общая информация

Адрес Swiss National Museum
Château de Prangins
1197 Prangins, Швейцария
Телефон +41 (0)22 994 88 90
Сайт www.musee-suisse.ch
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок де Праньи расположен над Женевским озером, в Пранжене, относящемся к кантону Во, в Швейцарии. Замок во французском стиле был возведен вокруг большого внутреннего двора в 1730 году. В XVIII веке владельцами замка стали бароны Гиге. В разное время замок был домом для Вольтера и Жозефа Бонапарта. Позже в замке размещалась школа-интернат. После реставрации в 1998 году в замке был открыт музей, являющийся филиалом Швейцарского Национального музея.

В музее замка де Праньи расположена постоянная экспозиция, проводятся временные выставки. Музей знакомит с культурными, политическими, экономическими, социальными аспектами жизни Швейцарии в XVIII-XIX столетиях. Тематические временные выставки дают представление об искусстве и культуре страны. В музее проходят экскурсии, развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Замок находится в окружении великолепного тенистого парка с липами. При замке также расположены ландшафтный сад и огород, в котором произрастают те сорта фруктов и овощей, которые выращивались и употреблялись в пищу в регионе около двух столетий назад.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок де Праньи