ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Кронбург (Kronburg Castle)

Ландек, Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Burg Kronburg, Landeck, Austria
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На скалистом мысе, на южном склоне горы в тирольском районе Ландека, находятся развалины замка Кронбург. В 1380 году на видном месте в 3 километрах к востоку от крепости Цамс был построен этот замок. Он служил для укрепления королевской власти и контроля над дорогой в Кельн. Через столетие он был разрушен, после неудачного восстания. В XVI столетии замок был реставрирован, была выстроена часовня, а позже - паломническая церковь.

В 2004 году замок был вновь выставлен на продажу. После распределения и продажи он отошел сельскохозяйственному сообществу Цамса. Восстановленное в 2004 году северное крыло замка принимает экскурсии, а открытый в 2008 году музей дает представление о его бурной жизни. Посетители могут узнать о различных владельцах замка, об использовании его в католической школе, которая находилась здесь практически два столетия. А уникальными достопримечательностями замка являются точно воссозданные доспехи рыцаря XIV века и средневековая кухня с фонтаном, старые инструменты и большой камин в парадном зале.

Доехать к замку можно на машине или автобусе, через узкую горную дорогу. Проводятся также специальные туры для туристических групп, детских садов и школ, в том числе и на иностранных языках.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Биденегг
Все похожие места на Замок Кронбург