ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Синклерa (Sinkler House)

Бад-Хомбург, Гессен, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Löwengasse 15, Homburg v. d. Höhe, Germany
Телефон +49 6172 138890
Сайт altana-kulturstiftung.de
Категория Музеи, выставки > Выставочные центры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом Синклер - выставочный дом современного искусства в немецком городе Бад-Хомбург. Выставочный центр поддерживается культурным фондом ALTANA.

Здание Дома Синклер было построено в 1708 году на пересечении улицы Доротеештрассе и переулка Лион. Дом был построен для правительства Гессена и назывался Элиос Нойхоф. Оригинальный двухэтажный дом с мансардной крышей сочетается своей элегантностью с рядом стоящими зданиями. Здание построено в стиле барокко и вместе с расположенными рядом церковью Спасителя и садом дворца Бад-Хомбург составляет ансамбль, являющийся памятником культуры местного значения.

В 1978 году полуразрушенное здание было восстановлено по инициативе сотрудников фонда ALTANA и назван в честь выдающегося дипломата Исаака Синклера. С 1982 года в Доме Синклера проходят выставки национального и международного искусства XX и XXI веков. Ежегодно в выставочном центре проходят 3-4 выставки. Вместе с этим существует программа экскурсий, лекций, концертов и образовательных программ для взрослых и детей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом Синклерa