ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хелипорт (Heliport)

Лонг Бич, Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 4100 E Donald Douglas Dr, Long Beach, CA 90808, United States
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Хелипорт в Лонг-Бич, штат Калифорния, начал строиться еще в 1920-м году. До этого, в 1911 году на пляж города приземлился первый самолет. После этого события несколько лет городской пляж использовали в качестве взлетно-посадочной полосы.

Под территорию аэродрома было выделено 60 гектар земли. К 1941 году территория была увеличена до 200 гектар. Контрольно-диспетчерский пункт Хелипорта Лонг-Бич был передан под руководство Федерального управления гражданской авиации.

За длительные годы своего существования аэропорта в Лонг-Бич сыграл важную роль в развитии города. В настоящее время на территории аэродрома, которая уже составляет 470 гектар, находится почти 200 фирм и предприятий, огромный бизнес-парк, отель, а также несколько специализированных сервисных компаний и центров по обслуживанию воздушных судов.

В настоящее время аэропорт имеет пять взлетно-посадочных полос, самая длинная из которых 3 километра. Хелипорт в Лонг-Бич с точки зрения общей авиационной деятельности считается самым загруженным аэропортом в мире.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Хелипорт