ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Мира в Плауэне (Plauen Peace Bridge)

Плауэн, Саксония, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Peace Bridge, Plauen, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Мира в Плауэне - одна из многочисленных достопримечательностей города. Сооружение представляет собой мост с каменной аркой, зазор которого - около 90 метров. Виадук обладает одной из крупнейших каменных арок в мире. Его размеры составляют 133 метра в длину, 18 метров в ширину и 18 метров в высоту. Мост лежит на пути шоссе 92. Он имеет четыре полосы движения и тротуары с обеих сторон.

Строительство виадука было начато 26 марта 1903 года и закончено в марте 1905 года. Руководил строительством городской архитектор Георг Флек. 17 марта 1905 года Городской Совет принял решение окрестить мост именем короля Фридриха Августа III. 24 августа 1905 года состоялось торжественное открытие виадука.

Во время бомбежки в период Второй Мировой войны мост был сильно поврежден. После окончания войны, несмотря на трудности с материалами, виадук восстановили в течении 3-4 лет. 29 ноября 1973 года по решению Совета мост был переименован в «Мост Мира». С апреля 2001 года по апрель 2004 года состоялся комплексный ремонт. А в 2005 году праздновалось 100-летие виадука.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Мост Мира в Плауэне