ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Книжный рынок "Петровка" (Book market "Petrovka")

Киев, Украина
-
2

Общая информация

Адрес ул. Вербовая 17, Киев, Украина
Категория Шопинг > Рынки и ярмарки
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Книжный рынок Петровка, открытие которого официально состоялось в марте 1997 года, входит в число крупнейших на Украине. До перенесения рынка к железнодорожному узлу Петровка, рынок располагался в первозданном виде сообщества “чёрных” книжных торговцев на улице Фрунзе. Сейчас рядом с книгами продают и одежду, и бытовые товары.

Ассортимент рынка впечатляет своим разнообразием. Тут можно найти интересующую книгу любого жанра, начиная от школьной и заканчивая профессиональной литературой, романов и даже редких книг, которые продаются на “старом” рынке. Также Петровка предлагает своим клиентам приличный выбор канцелярии и медиа-продукции: аудио, видео, а также софта, но в основном нелицензионного. Это главная причина дурной славы рынка "Петровка" у иностранцев – министерство торговли США внесло его в список самых “пиратских” рынков, который наносят ущерб интеллектуальной собственности.

С 2003 года бурно обсуждается проект торгово-развлекательного комплекса, но такая идея не воплотилась в жизнь, и рынок до сих пор остался на месте в виде палаток, а изредка и простых стендов с легальной и пиратской продукцией.

Оценки гостей

Ассортимент
Хорошо, 4.00
Историческая и архитектурная ценность
Средне, 3.00
Многолюдность
Средне, 3.00
Навигация
Средне, 3.00
Удобство расположения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Книжный рынок "Петровка"