ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый мост во Франкфурте-на-Майне (Frankfurt am Main Old Bridge)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Alte Brücke, Frankfurt am Main, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Олег Третьяков
перейти в профиль: Олег Третьяков

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Альте Брюкке переводится с немецкого, как "Старый мост". Это каменное сооружение имеет дину 137 метров, а ширину - около 20 метров. По мосту проходит четырёхполосная дорога, соединяющая Kurt-Schumacher-Straße и Walter-Kolb-Straße.

Первое упоминание об Альте Брюкке датировано началом 13 века. Как раз в то время Франкфурт переживал период расцвета, став важнейшим торговым узлом Империи. Поэтому строительство надёжного каменного моста через реку Майн было просто необходимо для поддержания и развития статуса города.

Как и многие объекты Германии, Альте Брюкке неоднократно разрушался и перестраивался. Сегодняшний вид мост приобрёл в 1926 году. Во время Первой мировой войны сооружение дало трещину, и возникла необходимость полной перестройки. Его созданием занимался Людвиг Ландман. Не прошло и 20 лет, как во время Второй мировой войны 2 из 8 арок были вновь разрушены. На этот раз было принято решение не возводить новый мост, а просто отремонтировать, заменив аварийные части на стальные конструкции.

Оценки гостей

Дизайн
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Габариты
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый мост во Франкфурте-на-Майне