ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Дэвис-Монтен в Тусоне (Monte Davis Airport in Tucson)

Тусон, США
-
0

Общая информация

Адрес Davis Monthan Air Force Base, Davis-Monthan Air Force Base (DMA), Tucson, AZ 85707, USA
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аэропорт Дэвис-Монтен - сегодня единственный в мире огромный музей самолетов! Он расположен прямо в черте маленьком городке Тусон в штате Аризона. Аэропорт настолько близок к жилым кварталам, потому что не является действующим гражданским транспортным объектом. Этот аэропорт в Тусоне - крупнейшая военная база, где хранятся тысячи экспонатов авиатехники.

Свободный въезд на территорию аэропорта Дэвис-Монтен запрещен. Однако его можно посетить с экскурсией, которую организует музей авиатехники Pima Air & Space. В аэропорту хранится около 4400 самолетов, из них 700 военных истребителей. Это одна из крупнейших выставок авиатехники в мире, и не сравнится ни с одним авиасалоном - популярным мероприятием в Европе. Если вы оказались в Тусоне - обязательно постарайтесь посетить это впечатляющее место.

Данная авиабаза была построена еще в 1925 году в память о летчиках Первой Мировой Войны. Весь парк техники состоит из нескольких категорий экспонатов. Здесь есть самолеты потенциально боеспособные, самолеты — доноры запчастей, которые небоеспособны и постепенно разбираются, а также представлена авиатехника для продажи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Дэвис-Монтен в Тусоне