ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин Printemps (Printemps Store)

Париж, Франция
-
7

Общая информация

Адрес 64 Boulevard Haussmann, Paris, France
Телефон +33 1 42 82 50 00
Сайт www.printemps.com
Категория Шопинг > Магазины
Автор места Nathalie-36
перейти в профиль: Nathalie-36

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Магазин Printemps был открыт 3 ноября 1865 года в городе Париж. Проект магазина был разработан архитекторами Жюлем и Павлом Седилле. Со временем его несколько раз расширяли. Особенностью здания является витражный купол со вставленными 3185 металлическими медальонами, установленный над главным рестораном во время реконструкции 1923 года. А фасад украшают фигуры Four Seasons, выполненные скульптором Анри Шапу. И фасад, и купол зарегистрированы в качестве исторических памятников.

Огромные торговые площади ежедневно привлекают тысячи покупателей. Здесь есть все, начиная от аксессуаров и заканчивая известными дизайнерскими брендами. Также в здании расположены шесть различных ресторанов и бесплатная смотровая площадка, с которой открывается изумительный панорамный вид на Париж.

Магазин Printemps - это единый комплекс из трех зданий, объединенных переходами на уровне третьего этажа, и магазина спортивной одежды Citadium, расположенного рядом. Каждый вторник в 10.00 здесь проводится бесплатный показ мод.

Оценки гостей

Многолюдность
Хорошо, 4.00
Ассортимент
Хорошо, 5.00
Интерьер
Хорошо, 4.75
Качество обслуживания
Хорошо, 4.50
Удобство расположения
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Магазин Printemps