ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Южная терраса набережной реки Шельды (South Waterfront of the Scheldt Terrace)

Антверпен, Бельгия
4.3
3

Общая информация

Адрес Waaslandtunnel, Antwerpen, Belgium
Категория Архитектура, памятники > Смотровые площадки
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Южная терраса набережной реки Шельды – это настоящий рай для художника. Здесь открываются великолепные пейзажи: с одной стороны виднеются органичные переплеты из самых впечатляющих архитектурных сооружений нескольких столетий, с другой – синяя гладь вод реки Шельда.

Набережная делится на несколько частей. Южная ее часть - самая привлекательная для туристов. Здесь часто можно встретить иностранные группы, которым экскурсовод рассказывает историю, связанную с сооружением доков на реке. Также это место переполнено романтикой. Молодые люди часто проводят здесь свободное время. Но больше всего южная терраса привлекает путешественников, желающих почувствовать свободу, силу, непреодолимый дух жизненных ценностей.

Набережная несколько раз перестраивалась. Менялись формы, стили небольших сооружений, но единственное оставалось неизменным – это статуя прекрасной римской богини мудрости Минервы. Она стоит, очарованная волшебным старинным городом, и наслаждается видом на замок Стен. Создается впечатление, что богиня только что прибыла в город и рассматривает величайшую достопримечательность Антверпена.

Оценки гостей

Открывающийся вид
Хорошо, 4.50
Оборудованность
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Южная терраса набережной реки Шельды