ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Bischofstein (Bischofstein Castle)

Людвигсхафен-на-Рейне, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес 16 Garden Road, Munstermaifeld, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Bischofstein находится на берегу реки Мозель в районе города Мюнстермайфельд. Строительство замка начал архиепископ Арнольд II фон Триер в 1242-1259 годы. Генри Боланден купил недостроенный замок и завершил его. Во время девятилетней войны с французами в 1689 году замок сильно был разрушен. Восстановление сооружения начал Эрих Деку, он отстраивал его на основе сохранившихся каменных стен. Также он поместил в замке большую коллекцию произведений искусства, среди которых можно увидеть алтарь 1530 года. Реконструкция в нынешнем виде была завершена семьей Нойбург в 1937-1938 годы.

Над средневековым каменным замком возвышается 20-метровая башня, которая примерно на середине своей высоты обвита белым оштукатуренным кольцом. Существует несколько легенд и гипотез по поводу этого кольца. Некоторые говорят, что гигантское наводнение оставило такой след на башне. Другое предположение, что это символ епископского кольца, который спас замок от разрушения. Донжон башни был реконструирован, тут появилась новая деревянная лестница средневековой модели, поднявшись по которой можно насладиться панорамой реки.

Замок, разрушенный французскими войсками в XVII веке, был отстроен в ХХ веке как дом отдыха. С 1954 года здесь находится школьный лагерь. Сегодня в замке расположены: общежитие, гостиная, столовая и лекционный зал, комната для настольного тенниса, банкетные залы, кухня и складские помещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Bischofstein