ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Вестерлонггатан (Vesterlonggatan Street)

Стокгольм, Швеция
-
2

Общая информация

Адрес Västerlånggatan,
111 29 Stockholm, Швеция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Леонид
перейти в профиль: Леонид

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Вестерлонггатан в Стокгольме когда-то тянулась параллельно крепостной стене, защищающей город с западной стороны. Было это давно, Стокгольм давно разросся и перекинул свои кварталы уже на четырнадцать островов, а улица Вестерлонггатан оказалась в центре столицы. Это, однако, не помешало ей сохранить свой исторический колорит, в поисках которого сюда ежедневно приходят тысячи туристов.

Домики на этой улице тесно прижались друг к другу, словно обороняясь от порывов обжигающего северного ветра. Ширина улицы совсем невелика – окна противоположных домов почти вплотную смотрят друг на друга, кажется, что у соседей нет тайн друг от друга. Первые этажи средневековых «многоэтажек» отданы под кафе, сувенирные и антикварные лавки, художественные салоны и бутики. Каждое из заведений обладает особой атмосферой – старые стены не терпят шаблонов, все они уникальны и по-своему уютны.

Это местный туристический рай. Отсюда трудно уйти без покупок и десятка фотоснимков на память. Фигурка викинга в рогатом шлеме или вязаный свитер с изображением оленя еще долго будет греть вашу душу, возвращая мыслями на старинную улочку Вестерлонггатан.

Оценки гостей

Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Вестерлонггатан