ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Клуб-ресторан "Маяковский. Желтая кофта" (Club-restaurant "Mayakovsky. Yellow Jacket")

Казань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес Казань, Маяковского 24а
Телефон +7 8432643980
Сайт www.zheltaya-kofta.ru
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Клуб-ресторан "Маяковский. Желтая кофта" - это необычный ресторан, который находится в центре Казани,на улице Маяковского.Название заведения уходит корнями в 1914 год, когда на всероссийском съезде футуристов знаменитый поэт выступил в желтой кофте с разрисованным лицом, чем очень удивил жителей города, а впоследствии великий поэт еще дважды был в Казани.

И в 2007 году, в городе был открыт ресторан-клуб "Маяковский. Желтая кофта", в память об этих событиях.Сам клуб-ресторан представляет собой неординарное заведение, интерьер которого выполнен в стиле авангарда 20-х годов: конструктивизма и футуризма и в красно-желтых тонах.Автором проекта выступил казанский художник Е. Голубцов, который постарался максимально точно воспроизвести эпоху жизни и творчества Маяковского.

Это прослеживается и в необычном меню с яркими названиями: «Облако в штанах», «Цыпочки», «Жадина-говядина», «Штрудель от Швондера» и другие. Все эти блюда приготовлены профессионалами и являются образцами европейской, русской и японской кухонь, а их богатый ассортимент никого не оставит равнодушным.Ресторан на 350 посадочных мест также позиционирует себя и как клуб, приглашающий альтернативные музыкальные коллективы со всей страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Клуб-ресторан "Маяковский. Желтая кофта"