ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Нгуен Чунг Трюка (Nguyen Trung Truc Temple)

Фукуок о., Вьетнам
-
0

Общая информация

Адрес Suối Cái - Gành Dầu,
Gành Dầu, Phú Quốc, Kiên Giang,
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Yulia
перейти в профиль: Yulia

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Храм Нгуен Чунг Трюка расположен в северной части острова Фу Кок, в провинции Кьензянг. Он посвящен национальному герою, руководившему народным восстанием против французских захватчиков. Изначально святилище являлось небольшой деревянной постройкой с соломенной крышей, которое сделали рыбаки. В XIX веке храм расширили, но сегодняшний вид ему придала реконструкция 1964-1970 годов, руководил которой архитектор Нгуен Ван Лой.

Храм состоит из трех частей – главный зал, восточный и западный коридоры. Трехдверные ворота храма с древней черепичной крышей украшают драконы, размещенные наверху. За воротами расположена большая каменная курильница и бронзовая статуя Нгуен Чунг Трюка. Основной зал украшен скульптурными драконами, листьями хризантемы и лотоса, а также множеством мудрых стихов.

В храме проводят красочные празднества, демонстрации боевых искусств, народные игры и различные конкурсы. Поэтому посетителям предоставляется возможность насладиться не только яркой архитектурой храма, но и стать участником интересного действа.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Нгуен Чунг Трюка