ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость на скале Бок (The Bock rock citadel)

Люксембург, Люксембург
-
0

Общая информация

Адрес Монте де Клозен, Люксембург
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость на скале Ле-Бок, известная также как Крепость Люксембург, по праву считается одной из главных достопримечательностей Великого Герцогства. Ее многовековая история и ореол таинственности привлекает сюда многочисленных туристов.

Считается, что история Крепости Люксембург началась в 963 году, когда граф Зигфрид приобрел земли, на которых находится скала Бок с тем, чтобы возвести здесь свой новый замок. Ранее на этом месте располагались позднеримские укрепления, которые в виду своего изрядного возраста для комфортного проживания уже пригодны не были. С течением времени крепость обрастала новыми укреплениями, и спустя несколько веков сделалась практически неприступной: было возведено 3 крепостных вала общей площадью 180 гектаров, более 10 бастионов и фортов в центре крепости, еще 9 – за ее пределами, а также более 20 километров подземных казематов.

Несмотря на то, что никто из врагов так и не смог захватить эту крепость, силы природы внесли свои коррективы в устоявшиеся стереотипы относительно ее несокрушимости: в 1868 году попавшая в пороховой склад молния вызвала взрыв и значительные разрушения. Начиная с 1933 года крепость открыта для посещения туристами. На территории Крепости Люксембург открыт музей, посвященный ее истории. Стоимость посещения составляет 4 евро.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.75
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Дизайн
Хорошо, 5.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крепость на скале Бок