ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Международный аэропорт Росарио-Ильяс Мальвинас (Rosario – Islas Malvinas International Airport)

Росарио, Аргентина
-
0

Общая информация

Адрес Аргентина, провинция Санта-Фе, город Росарио
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Международный аэропорт Росарио-Ильяс Мальвинас находится в аргентинском городе Росарио, на территории провинции Санта-Фе, и расположен на высоте 26 метров над уровнем моря Город Росарио является третьим, по величине, населенным пунктом страны.

Название аэропорта отражает претензии Аргентины на Фолклендские острова, называемые по-испански Мальвинскими (Ильяс Мальвинас). В начале 2000-х годов была проведена масштабная реконструкция аэропорта, в результате которой его взлетно-посадочную полосу увеличили до 3000 метров при ширине 45 метров.

Аэропорт обслуживает регулярные пассажирские рейсы авиакомпаний Sol Lineas Aereas и Gol Transportes Aereos, выполняющих перелеты в аргентинские города Буэнос-Айрес, Мар-дель-Плата, Санта-Фе, Кордова и Мендоса. Также из аэропорта совершаются международные рейсы в Сантьяго-де-Чили, бразильский город Порту-Алегри и Пунта-дель-Эсте, расположенный в Уругвае.

В списке аэропортов Международной ассоциации воздушного транспорта (ИАТА) аэропорт Росарио-Ильяс Мальвинас записан под шифром ROS, а в системе Международной организации гражданской авиации (ИКАО) ему присвоен код SAAR.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Международный аэропорт Росарио-Ильяс Мальвинас