ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная Шауманкай (Shaumankay Quay)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Schaumainkai 63, 60596 Frankfurt am Main, Germany
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из самых красивых улиц Франкфурта-на-Майне по праву считается Набережная Шауманкай, расположенная в центре города, на берегу реки Майн. Это спокойное, тихое местечко, идеально подходящее для неспешных прогулок. С набережной открываются живописные виды на город с его огромными небоскребами.

Набережная музеев предлагает гостям окунуться в волшебный мир открытий и знаний, где можно насладиться работами величайших живописцев и архитекторов, познакомиться с культурой и историей мира, узнать о научных и технических достижениях человечества. Недаром южный берег франкфуртской реки называют «центром культурной жизни города». На улице сконцентрирована большая часть исторических достопримечательностей Франкфурта, включая целый музейный комплекс и региональную художественную галерею.

Здесь вы найдете: Музей прикладного искусства с его великолепными коллекциями из разных уголков земного шара, Музей архитектуры, расположенный в авангардном здании, Музей этнографии, Немецкий музей кино с его собственным кинозалом, где устраиваются показы редких и старых кинофильмов, Музей скульптуры и, конечно же, знаменитый Институт искусств Штеделя. В общей сложности на набережной Шауманкай разместилось 13 музеев.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.50
Многолюдность
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная Шауманкай