ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автомобильный мост Флёссербрюкке (Flesserbryukke Road Bridge)

Франкфурт-на-Майне, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Wasserweg, Frankfurt am Main, Germany
Категория Транспортные объекты > Мосты
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Автомобильный мост Флёссербрюкке связывает старейший район Франкфурта Заксенхаузен с центром города. Он строился в течение двух лет, с 1984 года, по проекту архитектора Эгона Юкса. Красивая односторонняя переправа, длина которой превышает 220 метров, возвышается над живописной рекой Майн. Первый временный мост был построен здесь ещё в 1964 году в дополнение к западному Старому мосту.

Современный мост Flößerbrücke представляет собой целый архитектурный ансамбль со стальными решетками, высокими зелёными подпорками, украшенными металлическими листами золотого цвета, и четырьмя автомобильными полосами, движение по которым осуществляется исключительно на север. Для передвижения в южном направлении используется мост Игнац Бубис, расположенный ниже по течению реки. Массивная железобетонная конструкция, стоящая на фоне небоскребов, идеально вписывается в городской ландшафт. Её ярчайшей особенностью является асимметричный дизайн, уникальный по своей задумке.

С обеих сторон моста есть пешеходная аллея, прогуливаясь по которой, можно насладиться великолепными пейзажами. Отсюда открывается один из самых красивых панорамных видов во Франкфурте. Ночью, когда загораются огни большого города, светящийся мост выглядит особенно привлекательно и романтично.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автомобильный мост Флёссербрюкке