ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Андернаха (Andernach Castle)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Hochstrasse 92, Andernach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Андернаха – это старинное сооружение конца 12-го века. Он был основой нового города, его фундаментом. Его также называют Замком изобретателя, Дворцом Кюрфюрстов или просто Городским Замком. Его «имя» зависело от владельца, в руки которого попадало управление домом.

По приказу императора Фридриха Барбаросса в 1167 году архиепископ Кельна создал проект здания, которое одновременно должно было служить и как резиденция священнослужителя, и как оборонное сооружение. В результате появился прекрасный дворец. Его стены были настолько прочны, что они оставались нетронутыми около 500 лет. Лишь в 1620-х года их сумели разрушить шведские войска.

При постройке замка использовались самые лучшие разработки, считающие известные архитектурные стили того времени. Здесь мы можем увидеть элементы романской манеры возведения зданий, много прекрасных готических орнаментов и, конечно, сохранились элементы, добавленные во времена Возрождения.

Со временем территория замка намного увеличилась. К нему были присоединены несколько башен, в том числе круглая и пороховая башни. До наших дней остались только отдельные фрагменты этого старинного сооружения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок Андернаха