0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Его спроектировали архитекторы А.И. Гегелло и Д.Л. Кричевский. Они строили здание в стиле сталинского неоклассицизма, что подтверждают четкость линий, строгие барельефы на стенах.
Известен Гигант тем, что являлся самым большим в городе. В нем за раз смогли поместиться 1400 человек.
Ранее над входом висел красивый витраж, а по сторонам панно, на котором были изображены кадры из фильмов. К сожалению, эту деталь постройки сейчас не видно из-за рекламных щитов.
Сейчас в здании располагается развлекательный центр, концертный зал которого имеет 600 мест и является лучшим в городе. Тут же находятся площадка для танцев, пивной ресторан и банкетные залы для праздников.
Многие громкие мероприятия проводятся в Гиганте по сей день. Рядом с бывшим кинотеатром площадь имени Калинина.
развернуть полное описание
латинское название |
Cinema Giant-Hall
|
Адрес | Кондратьевский проспект, 44, город Санкт-Петербург |
Категория | Кинотеатры |
автор места |
![]() |
Посетили место - 4
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Кинотеатр Гигант-Холл





