ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Археологический парк Хили (Hili archaeological Park)

Абу-Даби, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес 7th St - Al Ain, Объединенные Арабские Эмираты
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Юлия Гончаренко
перейти в профиль: Юлия Гончаренко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Археологический парк Хили расположен в пригороде Аль-Айна. Раскинувшийся на обширной территории, он привлекает внимание многочисленных путешественников древними башнями-гробницами, которые датируются эпохой бронзы. Большинство находок, представленных вниманию посетителей парка, были обнаружены французскими и арабскими археологами во второй половине ХХ века, а часть материалов легла в основу первого в стране музея.

Местность, в которой расположен парк Хили, уникальна - даже жару здесь приятно гулять, наслаждаясь пышной зеленью. Но главной ценностью являются гробницы, которые по мнению исследователей, были построены за несколько тысячелетий до нашей эры. Например реконструированную сейчас Большую гробницу Хили, археологи открыли в 1974 году, и ее возраст составляет около 4 тысяч лет, что старше знаменитой пирамиды Хеопса. Это один из наиболее выдающихся памятников археологического парка.

К услугам посетителей в парке открыты две больших детских площадки с многочисленными аттракционами, есть живописный фонтан, множество удобных лавочек для отдыха и зон для пикника. А в вечернее время дорожки и ограда парка освещает выразительная подсветка.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Археологический парк Хили