ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Рейна (Rhine Gate)

Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Konrad-Adenauer-Allee 5, Andernach, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ворота Рейна – это главный вход в город Андернах с начала XIII века. Они были частью городской стены и наравне с пятью другими входами в город (через три башни, церковь и замок) выступали в роли оборонительного сооружения. К концу века ворота Рейна были единственной возможностью пройти в город.

За долгие тысячелетия ворота неоднократно поддавались разрушениям, реставрациям и изменениям. Так, с XV века, по приказу совета города, ворота превратились в настоящее произведение искусства. Поначалу замуровали своды, входную дверь углубили, сделав ее безопаснее. Также были построены сторожевые помещения. В XVII веке соорудили трехэтажное укрытие, больше похоже на небольшое здание. Первый этаж полностью занимала огромная арка, закрытая от посторонних. Верхние этажи привлекали взор небольшими квадратными окнами. Над этой аркой выгравирована дата первой постройки Ворот Рейна, а с двух сторон ее украшают статуи мальчиков – так называемых «охранников города».

До наших дней Ворота практически полностью сохранили свой внешний вид XIX века. Их крыша украшена небольшими куполами. А по центру поместили мансардное окно. Теперь ворота радушно приветствуют каждого посетителя города.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ворота Рейна