ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Руины замка Rolandseck (Rolandseck Castle Ruins)

Ремаген, Рейнланд-Пфальц, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Am Werther Berg 13, Remagen, Germany
Сайт www.rolandsbogen.de
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины замка Rolandseck, расположенные на берегу Рейна, на вершине крутого живописного холма, датируются 1122 годом. Однако по некоторым источникам крепость восходит ещё к первой половине 11 века. В 1040 году она впервые упоминается под названием «Rulcheseck» или «Ruolechereck». Но, по письменным свидетельствам, замок построен в 12 столетии архиепископом Фридрихом I. Возможно, он был основан на фундаменте своего предшественника 1040 года. Из крепости Роландзек открывается потрясающий вид на окрестности. В 2013 году она была включена в список ценных культурных памятников Германии. Сейчас здесь расположен элитный дорогой ресторан.

Замок, ставший символом романтизма, связан с легендой о Роланде, согласно которой знаменитый рыцарь был рожден в этих местах за 300 лет до строительства крепости. Дворец неоднократно разрушался и перестраивался. Когда он рухнул окончательно, в декабре 1839 года, поэт Фердинанд Фрейлиграт призвал жителей к пожертвованиям на реконструкцию. Уже через год замок был восстановлен, а в честь писателя в 1914 году установили памятник.

В начале 20-го века владельцы открыли здесь ресторан, который с момента открытия посетило много известных личностей, включая канцлера Германии Герхарда Шредера. В 2008 году замок был приобретен предпринимателем Йоргом Хаасом. Ресторан Rolandsbogen был отремонтирован и открыт снова в 2009 году.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Руины замка Rolandseck