ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок-Крепость Плассенбург (Plassenburg Castle)

Вернигероде, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Plessenburg, Wernigerode, Saxony-Anhalt, Germany
Телефон +49 3943 607535
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из достопримечательностей города Вернигероде является замок-крепость Плассенбург. Это один из символов города и самое впечатляющее сооружение этой земли. Замок Плассенбург находится на холме, который возвышается над городом.

Первые воспоминания об этом замке датируются еще 1135 годом. Первоначально крепость была построена как защитное сооружение, а затем стала административным центром княжества Плассенбург, которым владела одна из ветвей дома Гогенцоллернов.

Замок был разрушен в 1554 году. А позже был перестроен как впечатляющая по своему величию крепость, как огромнейший дворец. В 1810 году замок использовался как военный госпиталь и тюрьма. А во времена Второй мировой войны здесь находился учебный лагерь и дом отдыха.

В настоящее время замок Плассенбург отреставрирован. Здесь находится музей, где содержатся внушительные коллекции прусских военных артефактов и множество портретов выдающихся военачальников. А еще большой зал замка используется для проведения разных культурных мероприятий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Замок-Крепость Плассенбург