ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Лютера (Luther House-Museum)

Виттенберг, Саксония-Анхальт, Германия
-
0

Общая информация

Адрес Lutherhaus, Wittenberg, Germany
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1503 году в город Виттенберг, который расположен в Германии, прибыл отряд монахов-августинцев. В 1504 году ними было начато строительство августинского монастыря. Этот монастырь прекратил свое существование в начале движения Реформации. Часть этого монастыря была превращена в общежитие для студентов, а вторая часть была отдана Мартину Лютеру для его проживания с семьей.

Та часть дома, где проживал Мартин Лютер, сегодня называется домом Лютера. Сейчас он является самым интересным музеем времен Реформации в Германии. Комнаты, где проживал Лютер, хорошо сохранились. Также музей содержит коллекцию рукописей и экспонатов этого времени. В этом здании сохранились воспоминания о многих событий из жизни Лютера, которые свидетельствовали о его превращении из скромного монаха в смелого проповедника. А позднее гостиная этого дома была местом проведения многих известных бесед, и именно отсюда отправилась свадебная процессия Мартина и его жены Кейти Лютер в церковь св. Марии, в соседний город.

На сегодняшний день дом Лютера является очень популярным музеем. Посетители могут увидеть комнату Лютера, большущий зал с деревянным потолком и черепичную печь в стиле Ренессанс. В комнате Лютера сохранился его личный стол, кафедра проповедника из церкви Штадткирхе, одежда и первые выпуски его книг. Также здесь находится небольшой лекционный зал, где Лютер читал лекции сразу для 400 студентов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Лютера